欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171205003
标    题 房子太冷了
姓    名 裴永尚
手    机 15276345559
发件IP 49.112.56.*
写信时间 2017年12月5日
信件内容 房子暖气温度没有高过18℃,这样过一冬天能受的了吗,暖气装的热计量表是干什么用的。房子冷的和房子热的交暖气费一样的。这样合理吗。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   您好,感谢您对城市供热提出的宝贵意见。根据您提出的问题作出以下回复:

1、按照《伊犁州城镇供热条例》规定:用热户屋内温度应不小于20℃,我局已要求供热企业进行调整并满足供热要求;

2、按照建设部2009《供热计量技术规程》(JGJ173-2009)文件要求:集中供热的新建建筑和既有建筑的节能改造必须安装热量计量装置。我县目前集中供热收费标准是按照发改委定价统一按房屋面积收取,未按照热计量表收取。

 

处理对象 住建局
处理时间 2017年12月08日