欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171214001
标    题 再次反映吉瑞烽这个无德企业(12.3日向住建局反映,到现在这个单位钱也没退给我不说,连个电话都没有)
姓    名 沈佳
发件IP 36.188.107.*
写信时间 2017年12月14日
信件内容 尊敬的县领导:我是金泽小区7号楼1单元101用户,2017年7月27日,该公司提前收费优惠3%,我家应交1457元,实交1502元。后因政府调整供暖价格从17.8元,降为现在16.9元。12月3日,公我按该公司通知前去做退差额费处理,收费员告知两项优惠只能享受一项,我提前交费享受的取消!!!我想请教一下贵部门,政府调价跟这个无德企业做出的提前交费有什么关系,这不是明显的耍不要脸吗,这不是几十块钱的问题,这是一个企业的诚信,供暖企业虽然是个人老板承包的,但该企业承担的却是社会公共事业服务功能,实际上处理事件的方式方法也间接代表着政府。钱虽少,我也不能不维护自己的权益,关键是通过这件事,让这种企业懂得钱要赚,不能言而无信,像这种自身企业为减轻收费任务,对百姓提前交采暖费优惠,你做出了承诺,你就得守信,这跟政府调价有关系吗?要求退我差额费每平方0.9元,共计84.38平米,合计75.942元钱。本人提前交费,做守法守规公民,按照信访原则就先向主管部门反映,请县领导在目前繁忙的维稳工作中抽时间,督促住建局好好查一下这件事情,毕竟全县提前交费的群众很多,该公司很明显想黑掉这个钱。 本人按照先向主管部门反映的信访顺序已经于12.3号向住建局投诉过,住建局已明确肯定他们的不良行为已回复我后,我到吉瑞烽去要求他们退钱,他们说领导没有通知他们,住建局没有下文件给他们,政府调价他们也可以悄悄的不告诉老百姓……等等为由再次拒绝退费……,这到底是谁给他们的不要脸的资本,主管部门的处理意见他们都当空气???
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

以下为吉瑞烽热力公司给您的回复:

沈女士:您好,感谢您对城市供热提出的宝贵意见,123日收到您的意见我局相关部门已做处理并通知热力公司,由于热力公司自身原因未落实此工作,经我局相关工作人员再次确认,目前您提出的问题已得到解决,请您在方便的时间去完成差价退款。对于我们的工作给您带来的不便,再次致歉。

处理对象 县长信箱
处理时间 2017年12月22日