欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180124001
标    题 第三次反映吉瑞烽这个无德企业
发件IP 36.188.104.*
写信时间 2018年01月24日
信件内容 尊敬的县委徐书记:        您好!本人实在不想麻烦刚刚上任又适逢维稳工作异常辛苦的您。我于2017年12月3号和2017年12月14日先后向主管部门住建局,和县长信箱反映过,反映本县供暖企业吉瑞烽公司一点道德没有,恶意侵吞用户提前交纳的供暖费用差价。住建局和县政府明确回复该公司不当行为,要求退回用户提前交纳享受的3%优惠,跟政府后来下调供暖费用不冲突。然后,石沉大海,期间找过好几次,开始各种理由不退。后来答应退款很痛快,按照它们的要求,我提供收据,身份证,银行卡的复印件,先后交到银都小区收费大厅,后又到公司驻地东环路大厅,亲手交给收费处祁主任,该主任电话:18095895362,说我现在就交到财务,马上给你退,这不,眼看一个多月过去了……每次找他们的过程这里不一一表述,一句话形容,说话很好,让你找财务,等领导,什么政府没下退费文件,政府调价我们也可以不通知你们……做事那真更不是人做的。本人希望徐书记您百忙之中管一管这个事情,投诉住建局,县长信箱他们不当回事。具体为什么投诉它们,我就再说一次很简单:我提前在7月底就把暖气费交了,享受该公司提出的3%优惠。后遇咱们县下调居民供暖价格,该公司银都小区收费工作人员说两项优惠只能享受一项,于是……,现在上班的人都很忙,哪有时间去找他们理论,维护这本不应该找它们的正当权利,钱不多,信用社会体系的构建更需要这样与政府直接监管企业的带头,没想到,该企业种种行为令人不齿,但是我誓将维权到底。多有打扰,先谢谢您啦!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经徐书记批示,请县住建局核查答复。

以下为县住建局给您的答复:

  收到用户投诉后、我局已责成吉瑞烽热力公司将政府调整后的采暖费差价及3%的优惠于201821日全部清退给用户

处理对象 书记信箱
处理时间 2018年02月02日