欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180203002
标    题 则新路应加大美化力度
发件IP 120.70.48.*
写信时间 2018年02月3日
信件内容 新源县则新路是县城主要街道,汽车站飞机场来往人员必经之路,从则新路彩门到新源镇库勒赛村路两边房屋破旧,特别是则新路车站往南路段更是破旧不堪,严重影响新源旅游形象。建议规划出非机动车道(人车分离),两边房屋统一粉刷,腾龙云海酒店十字路口劳动渠桥加宽,增加路边绿化、 亮化景观,延伸劳动街东面路灯。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经徐书记批示,请住建局做好回复工作。

以下为住建局给您的回复:

您好:感谢您对城市建设的关注,则新路(彩门至南环路)两侧新建非机动车道、人行道和绿化提升已列入我县棚户区改造配套基础实施建设项目。其中2018年拟实施则新路车站以南至南环路两侧新建非机动车道和人行道项目。道路两侧红线内的违章建筑将逐步拆除,拆除后将继续新建非机动车道、人行道和绿化带。

处理对象 书记信箱
处理时间 2018年02月06日