欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180703001
标    题 政府网站公布“行政服务中心举行揭牌”的意义何在?
姓    名 刘旭东
发件IP 49.112.60.*
写信时间 2018年07月3日
信件内容 前段时间,因为业务关系,需要去交通局办事。电话打了不少,人也问了不少,就是找不到交通局在哪?有说在客运站,有说在公安局附近,有说在新城区的,兜兜转转告知在社保局二楼,好不容易找到社保局,安检人员告知交通局就在这个院子里,又一次兜兜转转,不止绕了多少圈问了多少人,才找到地方。县人民政府网站在7月2日发布了“新源县行政服务中心举行揭牌仪式”的新闻通知,宣传了依法行政,建设服务型、廉政型政府的具体行动。确实提高了办事效率,方便了老百姓办事。但是将新闻稿从头看到尾,只是宣传了办事效率提高,办了几笔业务发了几个证。我想问问,地址在哪里?咨询电话是多少?发新闻通知的目的不就是告知老百姓,去哪里办事?联系电话多少?可以尽量少跑几个地方,把事办了。但是看完新闻通稿,我不知道发布这条新闻的意义何在?既没有告知老百姓办事地点在哪里?也没有告知具体的业务咨询电话?同时建议,政府各相关职能部门是不是能公布一个具体的办公地点和咨询电话,方便老百姓咨询办事少走弯路。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

以下为我县行政服务中心管理办公室给您的回复:

  刘先生,您好:

  首先,对我们所提供的服务不周到,给您带来的不便表示歉意。我们采纳了您的建议,已经在我县政府网站公布了具体办公地点和咨询电话及办理事项的相关信息,请您在http://www.xinyuan.gov.cn/info/1183/14920.htm访问“新源县行政服务中心办事指南”了解具体内容。

  您的宝贵意见将会是我们提高服务质量的动力,欢迎您再次提出宝贵意见。再次感谢!

  县交通局办公室在新城区行政服务区县委大楼256办公室,联系电话:0999-5022151

处理对象 书记信箱
处理时间 2018年07月04日