欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180717001
标    题 行车证有关事项咨询
写信时间 2018年07月17日
信件内容 行车证打印下次审验时间的副本,由于已经打满,需更换副本,是否需要行车证登记本人前往车管所办理?由于登记本人在外地,是否可以委托其他人办理?办理该事项需要提供什么材料?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

请拨打电话:5030016(车管所),详细咨询该部门。

处理对象 公安局
处理时间 2018年07月21日