欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180821001
标    题 青年街车站以东路灯不亮
写信时间 2018年08月21日
信件内容 书记好!青年街车站以东路灯一直不亮,夜晚车多,没有人行道,行人机动车非机车特别是电动车太快看不到行人太危险了,安的路灯又不是摆设希望领导重视,恢复路路光明服务百姓,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,经书记批示由县住建局及新源镇核实答复,以下为县住建局给您的答复:

  青年街以东路灯不亮是由于道路提升改造时将路灯电缆多处挖断未修复,已责令施工单位于2018年9月30日之前恢复电缆,确保路灯全部亮灯,经于留言人王先生本人联系,讲明9月30日之前恢复亮灯,王新东表示理解,希望路灯尽快能量起来。

处理对象 书记信箱
处理时间 2018年09月17日