欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180821003
标    题 旅游被骗购物
写信时间 2018年08月21日
信件内容 尊敬的县领导,我此次来新疆旅游,深感新疆民风淳朴景色优美。今天是行程的尾声,路过贵县黑山头检查站休息站附近的一个公厕休息,公厕同时也在卖药材。在很混乱的情况下,卖家按照每克8元的价格给我称了750多克石斛,并且研磨成粉,让我不得不买。事后想来是有托在前误导并且一直和我谈话转移注意力,让我没有搞清楚价格也没注意到研磨的是否是石斛。后来我转账给卖家6200元。根据网上查到的资料,旅游景区高价售卖石斛在多地发生,石斛价格最多1.5元每克,这样的行为严重的损害了游客对当地的印象,我在深刻检讨自己的不谨慎的同时,也希望向您反应情况,制止这种旅游乱象,并能够取消此笔交易。感谢您的关注。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

崔先生,您好!

  您所遇到的事我们表示抱歉,因为黑山头区间测速休息站属于尼勒克县管辖,我县无法处办相关事务。建议您把相关资料向尼勒克政府网站留言板进行反映。

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年08月21日