欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180917001
标    题 香格里拉小区监控摄像头太少,摄像头画面看不清
写信时间 2018年09月17日
信件内容 香格里拉小区监控摄像头太少,三十几栋楼,只有十七个左右的摄像头,摄像头太老白天都看不清楚车牌号。     我的车在2018年3月停在小区,被撞了,后保险杠.后备箱,撞烂了,报警,交警过来说找小区监控,我调取小区监控,监控晚上只能看到车灯亮,别的什么都看不清,交警也没有办法,物业也没有表示,我只能自认倒霉,把车修了,花了700多,我给物业说在小区多覆盖一些摄像头,物业没有理会。2018年9月7,停在小区车又被撞了,找物业掉监控,白天都看不清车牌号,物业说能找到肇事车,就让他给我赔,找不到我就自认倒霉,我找社区书记周建营,周书记给小区物业打电话,小区物业还是一样的态度。        每年我的物业费,停车费,都在按时交,出了事情,物业不给于处理,我让自认倒霉。我交费的意义何在!      我们每年交的费用,物业用在何处,也没有公示。只是每年到了,交费时间,就让我们交费,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经书记批示请县住建局核查办理。以下为县住建局给您的答复:

1、香格里拉小区是老旧小区现有摄像视频探头18个,分别安装在道路,停车场及自行车棚。

2、摄像头未能全覆盖,督促物业公司尽快完善小区视频监控全覆盖,广大业主私车停放在规定停车位上,避免意外发生。

处理对象 书记信箱
处理时间 2018年09月18日