欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20200618001
标    题 交通违法举报渠道
写信时间 2020年06月18日
信件内容 对于日常发现的道路违法行为,想举报,不知道怎么举报,没有便捷的方式。打电话说让到交警队报案处理,对于群众举报是否应该考虑一个便捷的渠道。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,信件我们已收悉。

您可以拨打电话5030015进行举报、反馈。感谢能为我们的工作提出宝贵的意见建议。

回复单位 公安局
处理时间 2020年06月19日