欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20200625001
标    题 独库公路,检查站,堵车能长达6小时,还是缓慢通行
写信时间 2020年06月25日
信件内容 从库车前往独山子,走独库公路。其中6个小时时间浪费在新源县检查站这里,长达很多天,也没有具体的处理方式
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,因新源检查站车流量过大,检查人员不足,按照维稳和疫情防控相关要求,对每辆车要进行严格的检查和消杀工作,我局和公安检查站协调,加快车辆的安检和消杀通过时间。请谅解。
回复单位 交通运输局
处理时间 2020年06月29日