欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20201020001
标    题 浅水湾二期房产证
写信时间 2020年10月20日
信件内容 尊敬的县领导您好:我是新源县宏嘉浅水湾二期的业主,我自2015年购房至今,今日去办理了贷款结清证明,确被告知无法办理不动产证,也办不了房产证,辛辛苦苦一辈子买的房子,这不就是辛辛苦苦一辈子买的房子到头来还不知道是谁的。我们小区到现在还不能办理不动产证,也不能办房产证!现在为了生活方便恳请领导解决此事。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经书记批示,有住建局核实答复。以下为答复内容:

新源县宏嘉房地产开发有限公司建设的浅水湾一、二期住宅小区,竣工规划验收和消防竣工验收已办理完毕,下一步向质监站申请办理竣工备案手续,竣工备案手续办完后即可向不动产登记中心申请办理不动产权登记证。

回复单位 新源县人民政府办公室
处理时间 2020年11月04日