欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20201022001
标    题 内地特岗教师公积金买房
写信时间 2020年10月22日
信件内容 尊敬的书记:您好!我是一名来自内地的特岗教师教师,自从来到美丽的新源,我就迷上了这里的山川人文,因此打算定居新源,随即开始买房,借钱凑首付,办公积金贷款,手续很快走完了,但是八月份通知我,公积金只能贷款,但是里面的钱用不了,(由于之前,我知道公积金里面的钱能贷款,因此我就把贷款的年限时间缩短,并且由于我们特岗工资,发放时间不固定)因此导致我现在每个还房贷将近3000元,压力太大,在此恳求书记能帮我们这些想长期留在美丽新源,为新源以后的发展贡献自己青春的这些人!谢谢您!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

已将此问题移交行政服务中心,中心负责人已与本人积极对接并说明情况,如仍有问题请联系行政服务中心施主任(13899735388),感谢您的来信。

回复单位 新源县人民政府办公室
处理时间 2020年11月02日