欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20201030001
标    题 店门口违章停车无人管
写信时间 2020年10月30日
信件内容 书记您好,我在教育小区门口开的店,教育小区路边停车位宽裕,但总是有人把车停在店门口,影响我们做生意。上次有城管的工作人员来,我们也反映过,他说违章停车不归他们管,我们也不知道该找哪个执法部门。今天又这样,一辆车在门口已经停了一个多小时了也没开走,旁边空那么多停车位不停。  希望有关部门能尽快出面管理一下这些违停车辆!!!!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,经徐书记批示,由住建局核查答复。以下为答复内容:

2020年11月3日,住建局监察大队立即安排执法人员对教育小区乱停车辆进行了整治,并对一些违法车辆劝导,并进行了批评教育,今后监察大队对此路段加强管理,并举一反三加大力度对主要路段乱停乱放车辆进行严格管理,对不听劝导的驾驶员按规定依法依规处理。

经办人:冶晓明 5032300

回复单位 新源县人民政府办公室
处理时间 2020年11月04日