欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20201113001
标    题 秀江南小区商业暖气问题
写信时间 2020年11月13日
信件内容 你好!领导这个问题我们向住建局也反应了,实在没办法了,还希望您能给我做主,商业交工已经4年了,还不给暖气,找开发商也问了,把这个事情推的一干二净,我们刚刚好对着县委正面的,难道还让我们架炉子取暖吗?一共44间商业,现在已经有18间营业了,还有很多出售的房子,难道说还不应该给我们暖气吗?望您在百忙之中抽出宝贵的时间能给我解决一下为盼,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,经巴县长批示,请樊忠锋副县长协调住建局实地考察并妥善解决问题。以下为答复内容:

在2020年11月已于秀江南开发商及热力公司进行协调,开发商表示住房和商铺未达到入住率,开发商无力承担供热费用,热力公司表示开发商住房及商铺未过质保期他们无权私自给热用户供暖。此问题住建局还在协调中。

回复单位 新源县人民政府办公室
处理时间 2020年12月11日