欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20201114001
标    题 暖气不热
写信时间 2020年11月14日
信件内容 我是新源县幸福花园一期的居民,我们小区的暖气从上月供暖开始就一直没有热过,我们一直在联系热力公司,但是回回都说来调,来修,来查,可最后的结果还是温度只有十几度,现在天气越来越冷,实在扛不住了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 经住建局核实:
    热力公司在2020年11月15日入户查看,小区内管网有出现问题,已做调整温度现已逐渐回升。
回复单位 住建局
处理时间 2020年11月20日