欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20201117001
标    题 供热问题
写信时间 2020年11月17日
信件内容 尊敬的住建局官员大人们:我们是盛和园住户,因天气日渐寒冷,屋内供热不足,小区住户家有老人小孩不能抵御寒冷,已多次向供热公司反映,也派人来,但都测测温就再无下文,或以达到18度搪塞,更说慢慢加热,这都供热一个多月了,如此“慢慢”神速,待热时就该停暖了。往年供热并无问题,惟今年如此,难道今年的供热标准是某曝红官员的“供暖不是为了热,是为了不冷”?18度已是标配?再说,我们按时交的取䁔费也是国家发行的人民币,不是泰铢不是缅币,以建筑面积的交费换点套内的取䁔何以如此艰难?!请大人们体恤民情,为民做主,可否解决一下众住户之切身利益,给一个温暖的冬天。电话我就不留了,是全体住户非我一人。 n                  盛和园全体住户  敬呈
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 因线索里没有投诉人的信息,住建局对盛和园随机抽取了6家进行入户测温,最高温度24度,最低温度21度。都符合供热标准。线索内提到达标温度是18度,根据供热条例标准温度是20度,一旦有低于20以下的住建局将督促热力公司采取对应措施。
   
回复单位 住建局
处理时间 2020年12月11日