欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20201117003
标    题 关于新源县去南疆挂职支教老师补助补贴费用能否按时发放问题的困难诉求与解决
写信时间 2020年11月17日
信件内容 尊敬的县领导您好!按照自治区有关规定我们从2019年9月初来到了南疆挂职支教为期一年半,通过自身克服各种困难,自治区每月给我们发放的生活补助补贴等(补助每月2600+基层补贴600元不等)每次不能按时发放,存在还有几个月的没有发放,严重影响到了我们的生活质量,同时给我们的带来了不便与困难,其他县市地区如期按时发放,已发放到了今年的12月份,独在异乡为异客,任何困难都要自己解决,但经济条件有限实在是在生活中不允许啊!将近有六十多号人都在为以上发愁发苦!最近其他县市地区一次性全发完了,我们的还没发,加上又是年底砸账,都没钱了,我们很期待县里各位领导能伸出援助之手,慷慨解囊,等候各位领导们向在他乡有困难的我们抛洒幸福的橄榄枝!全体南疆挂职支教老师再次万分的感谢县里各位领导们的帮助与坚强的后盾!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经徐书记批示,请县教育局核实答复。以下为答复内容:

努老师你好!
首先感谢你对南疆挂职支教工作的的支持。对你反映的问题已经与县教育局人事办联系确认,对支教教师生活补助补贴事项已经把名单报到县财政局预算科,正在筹措资金。请再耐心等待。

 

回复单位 新源县人民政府办公室
处理时间 2020年11月20日