欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20201117005
标    题 取暖问题如何解决
写信时间 2020年11月17日
信件内容 我是畜牧小区的一个普通居民,自我2015年开始入住至今每年小区的暖气都基本没怎么热过,只有2019年暖气管道改造后2019年冬天烧的还没那么冷,稍有改善,今年又是如此,室内气温随着室外气温降低,室内温度在这两天降温后根本达不到20摄氏度关键还有孩子,经常就冻感冒了,在家里都套的很厚的衣服还都冻感冒,今年又是因为疫情影响去医院即是给家庭添负担也是给医院添负担,我们小区的其他住户也都在群里反映家里冷,也都给热力公司打了电话,可是吉瑞峰热力公司公布的联系方式里的总经理杨东秀说打错了,拒接电话,只有打投诉电话,可是他们的解决方式就是派一个工作人员来检查一下说没问题,就不了了之了,我们继续受冻,没人解决问题,经询问别的小区也不热,而且上班的单位也不热,在办公室里连羽绒服都不敢脱,那我觉着只能说明一点,是热力公司没烧热,既然暖气费都上涨了,热力公司这样供暖,我们也无处求助,只能在家挨冻,希望政府能出面帮助我们解决一下供暖问题
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,经领导批示,由住建局核查答复。以下为答复内容:

县住建局于12月22日已经通过电话联系吴女士了解情况,用户表示室温已经恢复正常,问题已经解决。

回复单位 新源县人民政府办公室
处理时间 2020年12月25日