欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20201119001
标    题 想在新源定居
写信时间 2020年11月19日
信件内容 我是甘肃人 18年的大专毕业生 梦想是当一名人民教师 无奈上了非师范 我一朋友在新源那边当小学老师 去年冬天去了一趟新源县 下着雪 简直就是我梦想中的地方 很想在那个地方过一辈子 但没有门路 奈何性格内向 也没去政府部门亲自咨询 故今日写信求职 希望获得一份职业 能让我安稳生活就行 最好是公务员类的 编制临聘都可以 只要包食宿 工资无所谓 我是不婚主义者 只希望在我喜欢的地方有份安稳的工作
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 周先生,你好,很感谢你对我们新源的支持,我们新源镇村、社区有招自聘的工作人员,每年伊犁州都有招录事业编和公务员的公告,这个可以在微信公众号“新疆公务员资讯网”“新疆考试在线”“新疆人才网官网”“新疆人事考试在线”找到招录信息并进行报名,也希望您能通过考试到美丽的新源来工作生活!
回复单位 新源镇
处理时间 2020年11月23日