欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20201121001
标    题 关于紫金铭邸房屋开裂修葺问题
写信时间 2020年11月21日
信件内容 自2019年9月现场协调会承诺,到2020年3月24日向县长信箱反馈问题,我们一直相信政府,一再等待,等到了大雪纷飞,是否还要在等到明年春暖花开,明年大雪纷飞!!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已收悉,经巴县长批示请住建局核实并答复。以下为答复内容:

由于业主工作原因,县住建局工作人员经过跟业主电话联系,了解业主的诉求;跟监理公司负责人和业主以及房产开发商负责人电话协调,业主跟房产开发商负责人对房屋质量问题处理意见未达成一致,需见面协调,房产开发商负责人出差不在新源,预计本周返回,在这期间我局工作人员一直跟业主保持电话联系。

经办人:李书斌 联系电话:15999272002

回复单位 新源县人民政府办公室
处理时间 2020年12月15日