欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20201130001
标    题 拖欠外来务工人员工资问题
写信时间 2020年11月30日
信件内容 本人刘彩玲陕西咸阳人;常年在新源县建筑工地从事外墙保温工作。由于年龄身体等问题决定回老家养老。但有两笔工资拖欠多年迟迟不予清算及支付!听工友说这个县长信箱可以帮我们这些外来务工人员解决农民工工资问题。特希望领导给与解决!!!   n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已收悉,经巴县长批示,请人社局核实并答复。以下为答复内容

经县人社局相关科室与当事人沟通,建议先去公司反映并到县人社局劳动监察部门登记投诉。

回复单位 新源县人民政府办公室
处理时间 2020年12月07日