欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20210103003
标    题 天鹅湖畔小区供暖不热,停暖积极!老百姓苦不堪言!
写信时间 2021年01月3日
信件内容 尊敬的领导您好!我是天鹅湖畔的一位居民。我在的整个小区投诉最多的问题暖气不热,现在严冬最冷的天气时,热力公司却选择的将所剩的一点点温度也掐灭了!我们老百姓因为疫情没多的收入付暖气费。现在只能一家三口,在寒冷的房内过!希望领导!书记,能帮我们解决暖气的问题
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,由住建局核实答复。以下为答复内容:

经住建局核实,由于住户未交暖气费,热力公司停暖,现已协商完毕,住户表示满意 。

回复单位 新源县人民政府办公室
处理时间 2021年01月04日