欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20210322002
标    题 扬州人想来新源工作定居
写信时间 2021年03月22日
信件内容 尊敬的领导您好,我是一个来自江苏扬州的小伙,89年生人,南京大学工商管理本科学历(非全日制),11年大专毕业后曾参加西部计划大学生志愿者,赴南疆的克州州委组织部服务工作一年,圆满的完成一年的服务期后回到家乡。虽然人离开了新疆,但心里一直惦记着舍不得这篇美丽的土地和这边淳朴可爱的人民!直到18年,我所在的企业在新疆阿克苏投资了项目,我随即申请来到新疆工作,也是18年我跑了一趟独库公路,来到了美丽的新源县来到了美丽的那拉提,从那时起我就产生了能在这边生活那该多好的想法。今年,我现在所在的企业在阿克苏的项目结束了要回到内地了,我现在心里特别想留在新疆这片土地,留在美丽的那拉提,而且美丽的新源县又是我家乡的对口援疆城市,这一切都是说不清的缘分。我在银行做过4年商务经理的工作,现在世界500强太平洋建设集团的一个下属子集团做人事行政主管。不知道我这样的工作经历的人民政府用的上不,希望自己能给新源的发展贡献一份力量。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经徐书记批示,由县人社局核实答复,请等候答复。以下为答复内容:

人社局就业办已经与本人取得联系。经了解,本人意愿主要是在政府机关单位找一份工作,去企业工作的意愿不强。同时,告知其本人如果想在政府机关单位工作,需参加统一招录考试,让其时刻关注各种招考信息。

 

回复单位 新源县人民政府办公室
处理时间 2021年04月01日