欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20210530001
标    题 恰普河路十字路口路灯台亮影响*休息
写信时间 2021年05月30日
信件内容 新源县恰普河路三河宾馆旁十字路口新装4盏大功率高杆灯,夜晚太亮并且持续到次日2点才能熄灯,严重影响周围*休息,忘政府能给与解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信已收悉,经新源县住房和城乡建设局调查,对您反映的情况进行核实后做出解决方案,因三河宾馆十字路口属于新源县主街道,所设4盏高杆灯是为能更好的保障行人及车辆安全所设,也是基本的市政亮化设施,自收到诉求信息后6月3日住建局已安排专业人员将高杆灯射灯涉及到周围住家户的方向角度作以调整,已尽可能的减少影响。
回复单位 新源县人民政府办公室
处理时间 2021年06月04日