欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20200620002
标    题 人才引进
写信时间 2020年06月20日
信件内容 您好!本人于2020年6月毕业,此后参加了伊犁州人才引进计划。条件符合塔勒德镇人民政府招聘相关条件并报考,但是迟迟未收到面试通知。请问何时能收到面试通知或何时参加面试。望回复。谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 伊犁州人才引进工作是由县级人才引进招聘部门组织,需通过网络报名、资格审查、面谈、择优录用、考察公示等环节。通过资格审查成功进入网上面试人员由县级负责人才引进招聘部门电话通知面试人员于规定时间参加网上面试,塔勒德镇人民政府是用人单位不是负责招聘部门所以无权限决定哪些人进入面试、何时面试。据了解,人才引进网上面试工作已于2020年6月22日开始,请耐心等待招聘部门电话通知。
回复单位 塔勒德镇
处理时间 2020年06月22日