欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20210409002
标    题 新源县菜队统建房二期楼房价格
写信时间 2021年04月9日
信件内容 尊敬的领导:        我是菜队统建房二期的居民,我们属于养路段集资房,最近正在办理房产证,我们在物业二楼给资料,在电脑看到楼房售房的价格比我们现在交钱价格便宜150元。问了一下别的集资房,在同一个楼层,都比我们便宜150元。就拿我为例,我三楼交钱价格是2000元每平方,规定的价格是1850元每平方。问了很多管事的人,都说不清楚,跟统建办签署的价格合同也没找到。现在大家心里都很疑惑。为什么我们价格贵,贵在哪里?希望领导在百忙之中能否给我们解答疑惑。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

按书记批示转发县住建局。以下为答复内容:

别斯托别乡统建房于2011年由新源县人民政府开发建设,新源县人民政府在别斯托别乡政府成立了统建房管理办公室(统建房集资领导小组),统建房房屋的拆迁、土地的征收、房屋的分配、统建房房屋买卖合同的签订、房屋的定价及缴纳房款的银行账户都在别斯托别乡政府,因此,该业主反映的问题,应由别斯托别乡政府及统建房管理办公室核实处理。   

 

回复单位 新源县人民政府办公室
处理时间 2021年05月08日