欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20210603001
标    题 牧民家庭牧场申请
写信时间 2021年06月3日
信件内容 领导您好,我想查询关于办理家庭牧场申请的相关信息;家中主要经济来源依靠畜牧业,但是由于夏牧场限制进入,还引发牧场领地纠纷,特此申请家庭牧场,有以下几个问题想咨询了解:1如果申请家庭牧场需要什么材料;2去哪里办理家庭牧场;3这个证书是否可以家庭内共用,而不是限制一户一证;如今去夏牧场的牧民也愈来愈少,然而因为夏牧场领地纠纷的事情却时有发生,目前正是牧民赶往夏牧场阶段,家中也因为牧场争地问题困扰,无法顺利赶往牧场因此,想咨询领导一些相关的规定,并解决燃眉之急,恳请领导提供咨询与帮助,谢谢领导n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 已安排相关科室业务干部与吾尔肯先生电话联系,就相关疑问进行了解答。
回复单位 林业和草原局
处理时间 2021年06月22日