欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20210610002
标    题 大学生档案寄回
写信时间 2021年06月10日
信件内容 大四毕业生的档案需从学校寄回新源县人力资源与社会保障局,新源县人力资源与社会保障局的具体地址与负责人是谁,县人社局能不能接收档案,有什么要求吗
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 已转达相关科室工作人员,并与本人取得联系,告知对方具体邮寄学生档案的地址和联系方式,已解决。
回复单位 人社局
处理时间 2021年06月15日