欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20210822004
标    题 买了学区房孩子上不了学
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,县教育局答复如下:按照招生政策执行,你所购买学府雅苑小区还在建设中,还没有入住。孩子的户籍和住房都在别斯托别乡哈拉哈西特村,当地有幼儿园,请就近入学。
回复单位 新源县人民政府办公室
处理时间 2021年08月26日