欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20210828001
标    题 土地出让金应该有谁出
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信自然资源局核实了解后答复如下:根据《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》第七章,划拨土地使用权,不得转让、出租、抵押。因法院家属楼用地性质为划拨,产权转让个人时,需土地使用者缴纳土地出让金。
回复单位 新源县人民政府办公室
处理时间 2021年09月01日