欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20210830001
标    题 新源县塔勒德镇喀拉托别村早油葵收割难
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信经巴县长批示由县农业农村局协调处理,县农业农村局于2021年8月31日安排农机管理人员已于您取得了联系,了解详细情况,并协调了两台油葵收割机前往塔勒德镇进行油葵收割,目前油葵已收割完毕。
回复单位 新源县人民政府办公室
处理时间 2021年08月31日