领导信息

巴合江·哈力木别克

县委副书记、政府县长 巴合江·哈力木别克:

巴合江·哈力木别克,男,哈萨克族,1973年1月生,新疆昭苏县人,1995年9月参加工作,1995年6月入党,大学学历(2001年12月新疆高等教育自学考试汉语言翻译专业毕业)。

1992.09—1995.07 伊犁州教育学院汉语言专业学习

1995.07—1995.09 毕业待分配

1995.09—1997.01 昭苏县阿合牙孜牧场学校教师

1997.01—1999.08 昭苏县阿合牙孜牧场党委组织干事兼纪检干事、翻译、办公室主任

1999.08—2003.03 昭苏县喀拉苏乡副乡长(其间:1997.10-2001.12新疆高等教育自学考试汉语言翻译专业)

2003.03—2005.03 昭苏县喀拉苏乡党委副书记

2005.03—2007.10 昭苏县喀夏加尔乡乡长

2007.10—2013.03 昭苏县副县长

2013.03—2014.05 伊犁州昭苏马场党委副书记、场长(试用期一年)

2014.05—2018.04 伊犁州昭苏马场党委副书记、场长

2018.04—2019.01 新源县委副书记、副县长、代县长

2019.01— 新源县委副书记、县长、党组书记

全面负责县人民政府领导工作,主管审计、外事工作。负责分管领域党风廉政建设和反腐败工作。

县长热线:13909992697  0999-5022323

丁 冬

县委常委、常务副县长、政协党组书记、那拉提旅游风景区党委书记 丁冬

丁冬,男,汉族,1981年10月生(38岁),江苏沛县人,2000年9月参加工作,2002年6月入党,区委党校研究生学历(2010年7月自治区党委党校函授经济管理专业毕业)。

1996.09 新疆伊犁州财贸学校外贸会计专业学习

1999.07 毕业待分配

2000.09 新疆伊宁县巴依托海乡中学教师

2002.06 新疆伊宁县巴依托海乡财政所会计(1999.08—2002.07新疆财经学院成人教育学院函授会计电算化专业学习)

2004.01 新疆伊宁县吉里于孜镇党委秘书

2005.06 新疆伊宁县团委副书记(2002.09--2005.07新疆财经学院成人教育学院函授会计学专业学习)

2008.07 新疆伊宁县莫洛托乎提于孜乡党委副书记

2009.10 新疆伊犁州团委宣传部部长(试用期一年)(2007.09—2010.07自治区党委党校函授经济管理专业学习)

2010.12 新疆伊犁州团委宣传部部长(其间:2013.08—2014.04在昭苏县挂职任政府副县长)

2014.05 新疆昭苏县昭苏景区管委会主任

2016.08 新疆昭苏县委常委,政府常务副县长候选人

2016.09 新疆昭苏县委常委,政府常务副县长

2018.07 新疆新源县委常委,政府常务副县长候选人

2018.07 新疆新源县委常委,政府常务副县长

2018.09 新疆新源县委常委、政府常务副县长、政协党组书记、那拉提旅游风景区党委书记

2019.04 任现职

协助县长分管审计工作。负责政府常务工作。负责发展改革、人社、财政、税务、国有资产经营管理、政务服务管理、统计、住房公积金、金融、保险工作。主持那拉提旅游风景区工作。负责分管领域党风廉政建设和反腐败工作。

分管县政府办公室、政务服务中心、财政局、审计局、统计局、住房公积金管理中心、人力资源和社会保障局、发展和改革委员会。联系税务局、国家统计局新源调查队、人民银行新源县支行、各政策性银行、各商业银行、各保险公司。

联系电话:0999-5022330

 

居 勇


县委常委、县政府副县长、扬州市对口支援新源县前方指挥组副组长 居勇:

居勇,男,汉族,1973年10月生,江苏高邮人,1997年8月参加工作,2004年12月入党,在职研究生学历。现任县委常委、政府副县长,扬州市对口支援新源县前方指挥组副组长。

1993.09 扬州大学畜牧兽医学院动物科学系畜牧专业本科学习

1997.08 扬州市畜牧兽医站工作饲料股股长、站长助理、副站长

2008.08 扬州市畜牧兽医站站长、市农业局机关党委委员

2011.02 扬州市农业委员会办公室主任

2013.08 扬州市发展和改革委员会党组成员、市纪委驻市发展和改革委员会纪检组组长

2017.08 扬州市纪委监委第九派驻纪检监察组组长、市发展和改革委员会党组成员

2020.01 新源县委常委、政府副县长候选人,扬州市对口支援新源县前方指挥组副组长

2020.04 新源县委常委、政府副县长,扬州市对口支援新源县前方指挥组副组长

负责扬州对口援助新源、产业援疆、招商引资、旅游、教育工作。负责分管领域党风廉政建设和反腐败工作。

分管扬州市对口支援新源县前方指挥组、商务和工业信息化局(侧重招商引资)、文化体育广播电视和旅游局(侧重旅游)、教育局。

联系电话:0999-5031609

 

汪晓东

政府副县长候选人、县公安局党委书记、局长 汪晓东:

汪晓东,男,汉族,1973年9月出生(47岁),辽宁凤城人,1991年12月参加工作,1994年7月入党,在职大学学历(2002年7月中央广播电视大学法律专业毕业)。现任新源县人民政府副县长候选人,公安局党委书记、局长、督察长,三级高级警长。

1991.12 中国人民武装警察部队新疆总队兵团指挥所第一支队二大队服役

1994.11 待业

1995.03 新疆伊宁市达达木图乡党委秘书

1997.02 新疆伊宁县公安局副科级侦察员、英塔木派出所指导员

2001.04 新疆伊宁县公安局副科级侦察员、喀拉亚尕奇派出所指导员

(1999.03—2002.07中央广播电视大学法律专业学习)

2004.03 新疆伊宁县公安局副科级侦察员、政工办主任

2006.06 新疆伊宁县公安局政工科科长

2008.07 新疆伊宁县公安局党委委员、正科级侦察员、政工科科长

(2007.03—2009.07中央广播电视大学法律专业学习)

2010.06 新疆伊宁县公安局党委委员、正科级侦察员

2011.10 新疆伊宁县公安局党委委员、副书记兼纪检书记、正科级侦察

2013.03 新疆伊宁县公安局党委委员、副书记、副局长、正科级侦察员

2015.07 新疆伊宁县公安局党委委员、副书记、正科级侦察员

2017.02 新疆新源县政府党组成员、县公安局党委书记、局长、督察长

2018.09 新疆新源县政府党组成员、县公安局党委书记、局长、督察长、一级警长

2019.04 新疆新源县政府党组成员、新源县公安局党委书记、局长、督察长、四级高级警长

2020.11 新疆新源县政府党组成员、新源县人民政府副县长候选人,公安局党委书记、局长、督察长,三级高级警长

协助县长分管外事工作。负责民族宗教、去极端化、信访、国家安全、司法、法治政府工作。负责分管领域党风廉政建设和反腐败工作。

分管外事办公室、民族宗教事务局、信访局、公安局、司法局,联系工商联、新源监狱、喀拉布拉监狱、国家安全局、驻县部队、武警部队。

联系电话:0999-5022820

 

库来西·木哈西

政府副县长候选人 库来西·木哈西:

库来西·木哈西,女,哈萨克族,1978年11月生,新疆尼勒克县人,2000年参加工作,1998年5月入党,大学学历(1999年7月毕业于新疆司法警官广播电视大学民汉翻译专业)。

1996.09—1999.07 新疆广播电视大学民汉翻译专业学习

1999.07—2000.09 毕业待分配

2000.09—2002.01 新疆尼勒克县克令乡学校教师

2002.01—2003.01 新疆尼勒克县集中整治乌赞乡工作组干部;

2003.01—2006.01 新疆尼勒克县委政法委秘书(借调);

2006.01—2007.09 新疆尼勒克县人民法院翻译;

2007.09—2011.02 新疆尼勒克县喀拉苏乡政府副乡长;

2011.02—2012.11 新疆尼勒克县乌赞乡党委副书记、纪检书记;

2012.11—2016.03 新疆尼勒克县尼勒克镇党委委员、人大主席;

2016.03—2016.07 新疆尼勒克县胡吉尔台乡党委副书记、乡长候选人

2016.07—2020.11 新疆尼勒克县胡吉尔台乡党委副书记、乡长(2017年1月国家开放大学法学专业毕业)

2020.11 — 至今 新源县人民政府党组成员、副县长候选人

负责卫生健康、医疗保障、民政、退役军人事务、文化、广播电视、体育工作。负责分管领域党风廉政建设和反腐败工作。

分管卫生健康委员会、医疗保障局、民政局、退役军人事务局、文化体育广播电视和旅游局(侧重文化体育广播电视)。联系文联、专家顾问团、地方志、工青妇、残联、红十字会。

联系电话:5038508

 

依力哈木·依明江

政府副县长  依力哈木·依明江

依力哈木·依明江,男,1980年6月出生,新疆特克斯人,2001年3月参加工作,2004年6月入党,大学学历。

2001年3月至2005年2月阔克苏乡财政所农税员;
2005年2月至2008年12月特克斯县人民政府办公室秘书;
2008年10月2012年6月任特克斯县委宣传部副部长;
2012年6月至2012年9月任特克斯县阔克苏乡党委副书记;
2012年9月至2021年4任特克斯县阔克苏乡党委副书记、政府乡长;
2021年4月至2021年6月任特克斯县扶贫办主任;
2021年7月任新源县政府副县长候选人;
2021年9月任新源县人民政府副县长。

负责乡村振兴、农业农村、水利、林业和草原、自然资源(侧重农村土地部分)、供销、粮食和物资储备、农牧业生产、科技、气象、环境保护、交通、安全生产、公路、运管、路政(海事)工作。负责分管领域党风廉政建设和反腐败工作。
分管乡村振兴局、农业农村局、水利局、林业和草原、生态环境局、交通运输局、应急管理局、供销社、科学技术局、。联系科协、气象局、地震台、那拉提机场、则克台公路分局、那拉提公路分局、路政海事局。

联系电话:0999-5036916

 


王建峰


新源县政府副县长、喀拉布拉镇党委书记 王建锋:
王建锋,男,汉族,1987年3月生,甘肃张掖人,2009年12月参加工作,2012年7月入党,大学学历(2009年6月徐州师范大学汉语言文学专业毕业)。现任新源县政府副县长、喀拉布拉镇党委书记。2005.09  徐州师范大学汉语言文学专业
2009.06  待业      
2009.12  新源县委办公室秘书
2012.04  共青团新源县委副书记(试用期一年)
2013.01  共青团新源县委员会书记(副科,试用期至2013年4月)
2013.05  共青团新源县委员会书记(副科)
2015.02  共青团新源县委员会书记(试用期一年)
2016.03  共青团新源县委员会书记
2016.03  新源县别斯托别乡党委副书记、纪委书记,保留正科级待遇
2017.04  新源县别斯托别乡党委副书记、政法书记,保留正科级待遇
2017.11  新源县吐尔根乡党委书记
2020.04  新源县吐尔根乡党委书记、一级主任科员
2020.09  新源县喀拉布拉镇党委书记、一级主任科员
2021.06  新源县政府副县长候选人,喀拉布拉镇党委书记、一级主任科员
2021.09  新源县政府副县长,喀拉布拉镇党委书记
主持喀拉布拉镇工作,完成县长交待的临时性任务。
联系电话:0999-5244377